SOCIAL
        
SPONSOR
Dueffe + Sport&Volley Edicta MIKASA
NEWS COMITATO
SPORT IN COSTITUZIONE

12/05/2021

Cultura Italiae: la raccolta firme per "Sport in Costituzione"  La Federazione Italiana Pallavolo e la Federazione Italiana Pallacanestro, congiuntamente con Lega Pallavolo Serie A e Lega Pallavolo Serie A Femminile, sono a supporto di Cultura Italiae nella raccolta firme che ha .. [continua]
Chiusura di stagione straordinaria per Wi-Fipav!

12/05/2021

Simone Giannelli sarà l'ospite d'onore!
Il palleggiatore della Nazionale e dell' Itas Diatec Trentino presenterà il libro a fumetti in cui è protagonista, edito dalla casa editrice padovana Becco Giallo.

Accanto a Giannelli ci saranno il vice presidente della Federazione Italiana Pallavolo, .. [continua]
Wi-Fipav 27

28/04/2021

Puntata dedicata a Fabio Balaso e agli allenatori che lo hanno accompagnato a diventare uno dei più forti liberi d'Europa!

Assieme al fresco campione d'Italia ci saranno Roberto Rotari, suo tecnico nelle giovanili del Silvolley, Luciano Sturam che lo fece esordire a 15 anni in serie B sempre a .. [continua]
WI-FIPAV 26a puntata

22/04/2021

Questa settimana a #WiFipav si parlerà delle Super Finals di #ChampionsLeague del 1° maggio a Verona. Lo faremo con l'allenatore dell'@Itas Trentino Volley Srl Angelo Lorenzetti, con l'assistant coach dell' Imoco Volley, Valerio Lionetti, con il Press Officer della CEV .. [continua]
Il CT incontra le società!

15/04/2021

Attività estiva, Beach Volley, Campionati giovanili femminili: istituiti tre tavoli di discussione. [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
Mini Volley Portale FIPAV FIPAV - Tesseramento Online FIPAV - Guida Pratica Sportello di Consulenza Fiscale Fipav CONI

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
1410 12NFB1 MEDOVOLLEY U12 BLU SCARDI
da 16/05/21 15:00 Sc. Medie Cesarotti - SELVAZZANO DENTRO (PD)
 a 15/05/21 19:30 Comunale Feriole - SELVAZZANO DENTRO - MONTECCHIA (PD)
1420 12NFB2 MEDOVOLLEY U12 BLU SCARDI
da 16/05/21 15:45 Sc. Medie Cesarotti - SELVAZZANO DENTRO (PD)
 a 15/05/21 20:15 Comunale Feriole - SELVAZZANO DENTRO - MONTECCHIA (PD)
1017 13FA ALTAFRATTE PALLAVOLO MASSANZAGO
da 16/05/21 10:30 Comunale - SANTA GIUSTINA IN COLLE (PD)
 a 15/05/21 17:00 Comunale - SANTA GIUSTINA IN COLLE (PD)
1011 13FA PALLAVOLO MASSANZAGO APV TEAM VOLLEY BLU
da 09/05/21 11:30 Pal. Sc.Elementari - MASSANZAGO (PD)
 a 19/05/21 20:00 Pal. Sc.Elementari - MASSANZAGO (PD)
1028 13FA 268K ASD DREAM VOLLEY
da 02/06/21 20:30 Comunale Stigliano - SANTA MARIA DI SALA - Stigliano (VE)
 a 02/06/21 10:30 Comunale Stigliano - SANTA MARIA DI SALA - Stigliano (VE)
1014 13FA 268K G.S. S.ANGELO
da 15/05/21 16:30 Comunale Stigliano - SANTA MARIA DI SALA - Stigliano (VE)
 a 16/05/21 17:30 Comun. Veternigo - SANTA MARIA DI SALA - VETERNIGO (VE)
1009 13FA S. DOMENICO SAVIO 268K
da 09/05/21 15:00 Comunale - CAMPOSAMPIERO - RUSTEGA DI CAMPOSAMPIERO (PD)
 a 22/05/21 16:00 Comunale - CAMPOSAMPIERO - RUSTEGA DI CAMPOSAMPIERO (PD)
1024 13FA ASD DREAM VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO
da 29/05/21 17:00 Ist.Compr. Belludi - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
 a 29/05/21 17:00 ITC RolandoPiazzola - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
1015 13FA ASD DREAM VOLLEY S. DOMENICO SAVIO
da 15/05/21 17:00 Ist.Compr. Belludi - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
 a 16/05/21 16:00 ITC RolandoPiazzola - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
1066 13FB EAGLES VERGATI 13F VERDE VIGONZA VOLLEY
da 02/06/21 20:30 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
 a 02/06/21 16:00 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
1035 13FB ARCELLA VOLLEY USMA CASELLE
da 11/04/21 15:00 Palestra Barion - PADOVA (PD)
 a 16/05/21 11:00 Palestra Barion - PADOVA (PD)
1037 13FB SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 BLUVOLLEY
da 17/04/21 16:00 Sc.El. Lambruschini - PADOVA - Sant'Ignazio (PD)
 a 05/06/21 15:30 Sc.El. Lambruschini - PADOVA - Sant'Ignazio (PD)
1091 13FC ALUTECNOS BATTAGLIA VOLLEY POJANA SOSSANO
da 15/05/21 16:30 Tensostruttura - PERNUMIA (PD)
 a 16/05/21 16:00 Tensostruttura - PERNUMIA (PD)
1081 13FC LIBERTASDUEMONTI VISION VOLLEY ASD
da 30/04/21 17:30 Palasport - TORREGLIA (PD)
 a 05/06/21 18:00 Palasport - TORREGLIA (PD)
1080 13FC LIBERTASDUEMONTI ALBIGNASEGO VOLLEY
da 24/04/21 16:00 Palasport - TORREGLIA (PD)
 a 19/05/21 18:15 Palasport - TORREGLIA (PD)
1103 13FC LIBERTASDUEMONTI ARZERELLO PALLAVOLO
da 03/06/21 19:30 Palasport - TORREGLIA (PD)
 a 03/06/21 18:30 Palasport - TORREGLIA (PD)
1089 13FC U.S.SANT'AGOSTINO LIBERTASDUEMONTI
da 16/05/21 10:30 Sc.Medie S.Agostino - ALBIGNASEGO (PD)
 a 15/05/21 16:30 Sc.Medie S.Agostino - ALBIGNASEGO (PD)
1103 13FC LIBERTASDUEMONTI ARZERELLO PALLAVOLO
da 03/06/21 20:30 Palasport - TORREGLIA (PD)
 a 03/06/21 19:30 Palasport - TORREGLIA (PD)
1102 13FC VISION VOLLEY ASD ALUTECNOS BATTAGLIA
da 02/06/21 20:30 Polifunzionale - OSPEDALETTO EUGANEO (PD)
 a 02/06/21 10:30 Polifunzionale - OSPEDALETTO EUGANEO (PD)
1081 13FC LIBERTASDUEMONTI VISION VOLLEY ASD
da 01/05/21 16:00 Palasport - TORREGLIA (PD)
 a 30/04/21 17:30 Palasport - TORREGLIA (PD)
1096 13FC VISION VOLLEY ASD U.S.SANT'AGOSTINO
da 22/05/21 17:00 Polifunzionale - OSPEDALETTO EUGANEO (PD)
 a 22/05/21 18:00 Polifunzionale - OSPEDALETTO EUGANEO (PD)
1121 13FD VISPA VOLLEY EAGLES 13F VERGATI
da 09/05/21 11:30 Palasport - SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD)
 a 23/05/21 11:30 Palasport S.Salmaso - SAONARA - Villatora (PD)
1135 13FD VISPA VOLLEY VOLLEY COLOMBO
da 30/05/21 11:30 Palasport - SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD)
 a 30/05/21 11:30 Palasport S.Salmaso - SAONARA - Villatora (PD)
1113 13FD VISPA VOLLEY NOI VOLLEY U13
da 25/04/21 11:30 Palasport - SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD)
 a 25/04/21 11:30 Palasport S.Salmaso - SAONARA - Villatora (PD)
1125 13FD NOI VOLLEY U13 U13 PALLAVOLO FOSSO'
da 15/05/21 19:00 ScMed Italo Calvino - VILLAFRANCA PADOVANA - TAGGI' DI SOTTO (PD)
 a 23/05/21 15:30 ITC RolandoPiazzola - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
1137 13FD SE.M.PRE VOLLEY COLOMBO
da 02/06/21 20:30 Comun. Veternigo - SANTA MARIA DI SALA - VETERNIGO (VE)
 a 02/06/21 17:00 Comunale Stigliano - SANTA MARIA DI SALA - Stigliano (VE)
1137 13FD SE.M.PRE VOLLEY COLOMBO
da 02/06/21 20:30 Comunale S.Maria di Sala - SANTA MARIA DI SALA (VE)
 a 02/06/21 20:30 Comun. Veternigo - SANTA MARIA DI SALA - VETERNIGO (VE)
1129 13FD SE.M.PRE VISPA VOLLEY
da 22/05/21 16:30 Comunale S.Maria di Sala - SANTA MARIA DI SALA (VE)
 a 22/05/21 16:30 Comun. Veternigo - SANTA MARIA DI SALA - VETERNIGO (VE)
1140 13FD NOI VOLLEY U13 PALLAVOLO VALSUGANA
da 02/06/21 20:30 ScMed Italo Calvino - VILLAFRANCA PADOVANA - TAGGI' DI SOTTO (PD)
 a 02/06/21 20:30 Ist.Compr. Belludi - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
1132 13FD U13 BY GIOTTO NOI VOLLEY U13
da 22/05/21 16:30 Pal. Romano Bruni - PADOVA - Ponte di Brenta (PD)
 a 21/05/21 18:30 Pal. Romano Bruni - PADOVA - Ponte di Brenta (PD)
1113 13FD VISPA VOLLEY NOI VOLLEY U13
da 25/04/21 11:30 Palasport S.Salmaso - SAONARA - Villatora (PD)
 a 05/06/21 17:00 Palasport S.Salmaso - SAONARA - Villatora (PD)
981 13MA EAGLES VERGATI 13M MONSELICE VOLLEY 86
da 30/05/21 16:00 Scuole Medie - RUBANO - SARMEOLA (PD)
 a 30/05/21 16:00 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
944 13MA POL. TERGOLA U13 M MG MAGGIOLO CDS
da 29/04/21 18:30 Comunale Codiverno - VIGONZA - CODIVERNO (PD)
 a 27/05/21 18:30 Comunale Codiverno - VIGONZA - CODIVERNO (PD)
944 13MA POL. TERGOLA U13 M MG MAGGIOLO CDS
da 11/04/21 09:30 Comunale Codiverno - VIGONZA - CODIVERNO (PD)
 a 29/04/21 18:30 Comunale Codiverno - VIGONZA - CODIVERNO (PD)
944 13MA POL. TERGOLA U13 M MG MAGGIOLO CDS
da 11/04/21 10:30 Comunale Codiverno - VIGONZA - CODIVERNO (PD)
 a 11/04/21 09:30 Comunale Codiverno - VIGONZA - CODIVERNO (PD)
962 13MA 3P UNIPOLSAI CLODIA POL. TERGOLA U13 M
da 01/05/21 17:00 De Conti - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 01/05/21 15:00 De Conti - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
986 13MA MONSELICE VOLLEY 86 POL. TERGOLA U13 M
da 02/06/21 20:30 Itis JF Kennedy P.1 - MONSELICE (PD)
 a 02/06/21 11:30 Palasp. Schiavonia - MONSELICE - Schiavonia (PD)
962 13MA 3P UNIPOLSAI CLODIA POL. TERGOLA U13 M
da 01/05/21 15:00 De Conti - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 20/05/21 18:30 De Conti - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
974 13MA MG MAGGIOLO CDS 3P UNIPOLSAI CLODIA
da 23/05/21 09:30 Sc. El. Mazzonetto - BORGORICCO - San Michele delle Badesse (PD)
 a 23/05/21 10:30 Sc. El. Mazzonetto - BORGORICCO - San Michele delle Badesse (PD)
983 13MA SILVOLLEY U13M 3P UNIPOLSAI CLODIA
da 01/06/21 20:30 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 01/06/21 18:30 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
680 15FA SUPERVOLLEY PIOMBINO S. DOMENICO SAVIO BLU
da 27/03/21 18:00 Palasport - PIOMBINO DESE (PD)
 a 22/05/21 16:00 Pal.Ist. Palladio - PIOMBINO DESE - Torreselle di Piombino Dese (PD)
663 15FA MEDOVOLLEY U15 BIANCA APV TEAM VOLLEY 2007
da 07/03/21 11:00 Comunale Feriole - SELVAZZANO DENTRO - MONTECCHIA (PD)
 a 20/05/21 19:30 Comunale Feriole - SELVAZZANO DENTRO - MONTECCHIA (PD)
756 15FB ACADEMY 15F VERGATI SAN MICHELE USMA
da 10/05/21 16:00 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
 a 19/05/21 20:00 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
751 15FB ACADEMY 15F VERGATI SANT'IGNAZIO VOLLEY U15
da 03/05/21 16:00 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
 a 23/05/21 18:30 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
746 15FB CONAD CORTE BEZZECCA ACADEMY 15F VERGATI
da 24/04/21 16:30 Istituto Fusinato - PADOVA (PD)
 a 20/05/21 19:30 Istituto Fusinato - PADOVA (PD)
764 15FB BRETINI BY GIOTTO 24U ARCELLA VOLLEY
da 16/05/21 17:30 Pal. Romano Bruni - PADOVA - Ponte di Brenta (PD)
 a 16/05/21 18:30 Pal. Romano Bruni - PADOVA - Ponte di Brenta (PD)
761 15FB SAN MICHELE USMA SANT'IGNAZIO VOLLEY U15
da 15/05/21 18:30 Comunale - CERVARESE SANTA CROCE - MONTEMERLO (PD)
 a 15/05/21 17:30 Comunale - CERVARESE SANTA CROCE - MONTEMERLO (PD)
742 15FB ACADEMY 15F VERGATI ACADEMY PALL.VALSUGANA
da 18/04/21 16:00 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
 a 16/05/21 16:00 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
817 15FC CONSELVE VIGNE&CANTINE VIGONOVESE U.15 F.
da 15/05/21 18:00 Comunale - BAGNOLI DI SOPRA (PD)
 a 16/05/21 10:30 Comunale - BAGNOLI DI SOPRA (PD)
890 15FJB SANT'IGNAZIO VOLLEY U15J CADONEGHE VOLLEY
da 16/05/21 17:00 Sc.El. Lambruschini - PADOVA - Sant'Ignazio (PD)
 a 16/05/21 10:00 Sc.El. Lambruschini - PADOVA - Sant'Ignazio (PD)
893 15FJB IMPRESA EDILE BARIZZA PALLAVOLO VALSUGANA
da 16/05/21 10:30 Comunale S.Maria di Sala - SANTA MARIA DI SALA (VE)
 a 16/05/21 10:30 Comun. Veternigo - SANTA MARIA DI SALA - VETERNIGO (VE)
892 15FJB NOI VOLLEY U15 PALLAVOLO TREGAROFANI
da 16/05/21 09:00 ScMed Italo Calvino - VILLAFRANCA PADOVANA - TAGGI' DI SOTTO (PD)
 a 16/05/21 09:00 ITC RolandoPiazzola - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
892 15FJB NOI VOLLEY U15 PALLAVOLO TREGAROFANI
da 16/05/21 09:00 Scuole Elementari "Dante Alighieri" - VILLAFRANCA PADOVANA (PD)
 a 16/05/21 09:00 ScMed Italo Calvino - VILLAFRANCA PADOVANA - TAGGI' DI SOTTO (PD)
936 15FJC ADUNA ACLI SANT'ANGELO POL.MONTEGROTTO TERME
da 15/05/21 18:30 Palasport - SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD)
 a 15/05/21 16:30 Palasport - SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD)
936 15FJC ADUNA ACLI SANT'ANGELO POL.MONTEGROTTO TERME
da 15/05/21 16:30 Palasport - SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD)
 a 15/05/21 18:00 Palasport - SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD)
1334 15MD ADUNA VOLLEY BIANCO PALL. MASSANZAGO U15J
da 22/05/21 20:00 Palasport - CASALSERUGO (PD)
 a 22/05/21 20:30 Palasport - CASALSERUGO (PD)
1334 15MD ADUNA VOLLEY BIANCO PALL. MASSANZAGO U15J
da 23/05/21 15:00 Palasport - CASALSERUGO (PD)
 a 22/05/21 20:00 Palasport - CASALSERUGO (PD)
1333 15MD KIOENE PADOVA KIOENE PADOVA 15 JUNIOR
da 23/05/21 09:30 PalaAntenore - PADOVA (PD)
 a 23/05/21 09:00 PalaAntenore - PADOVA (PD)
1337 15MD PALL. MASSANZAGO U15J KIOENE PADOVA
da 29/05/21 17:00 Pal. Sc.Elementari - MASSANZAGO (PD)
 a 30/05/21 09:00 Pal. Sc.Elementari - MASSANZAGO (PD)
1336 15MD KIOENE PADOVA 15 JUNIOR IDEAELETTRONICA
da 29/05/21 16:30 PalaAntenore - PADOVA (PD)
 a 28/05/21 19:30 PalaAntenore - PADOVA (PD)
1331 15MD IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA
da 16/05/21 10:30 Tenso Don Minzoni - PADOVA (PD)
 a 16/05/21 16:00 Tenso Don Minzoni - PADOVA (PD)
1343 15ME AGORA' MIRANESE VOLLEY ADUNA VOLLEY BLU
da 16/05/21 09:30 Pal. L. Da Vinci - MIRANO (VE)
 a 16/05/21 11:00 Pal. L. Da Vinci - MIRANO (VE)
1347 15ME AGORA' MIRANESE VOLLEY MONSELICE VOLLEY 86
da 30/05/21 09:30 Pal. L. Da Vinci - MIRANO (VE)
 a 30/05/21 11:00 Pal. L. Da Vinci - MIRANO (VE)
1352 15MF SILVOLLEY U15M RICO CARNI CLODIA
da 16/05/21 09:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 12/06/21 20:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
1354 15MF RICO CARNI CLODIA G.S. S.ANGELO
da 22/05/21 19:30 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 22/05/21 20:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
1369 15MJC ASTRA VOLLEY EAGLES VERGATI 15M JUNIOR
da 16/05/21 09:00 Nuova Pal. Comunale - SAN GIORGIO IN BOSCO (PD)
 a 30/05/21 10:00 Nuova Pal. Comunale - SAN GIORGIO IN BOSCO (PD)
1386 15MJC PALLAVOLO PIOVE EAGLES VERGATI 15M JUNIOR
da 20/06/21 10:30 Palasp. Liettoli - CAMPOLONGO MAGGIORE - LIETTOLI (VE)
 a 19/06/21 16:30 Palasp. Liettoli - CAMPOLONGO MAGGIORE - LIETTOLI (VE)
1379 15MJC V.S.M. MONTEMERLO U15M JR EAGLES VERGATI 15M JUNIOR
da 06/06/21 11:00 Comunale - CERVARESE SANTA CROCE - MONTEMERLO (PD)
 a 05/06/21 18:30 Comunale - CERVARESE SANTA CROCE - MONTEMERLO (PD)
1389 15MJC ASTRA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA
da 20/06/21 09:00 Nuova Pal. Comunale - SAN GIORGIO IN BOSCO (PD)
 a 19/06/21 17:00 Nuova Pal. Comunale - SAN GIORGIO IN BOSCO (PD)
1382 15MJC ROM PLASTICA CLODIA PALLAVOLO PIOVE
da 13/06/21 11:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 12/06/21 17:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
1371 15MJC POL.MONTEGROTTO TERME EAGLES VERGATI 15M JUNIOR
da 23/05/21 18:00 Sc.El. Ruzzante - MONTEGROTTO TERME (PD)
 a 23/05/21 18:00 PalaBerta - MONTEGROTTO TERME (PD)
1371 15MJC POL.MONTEGROTTO TERME EAGLES VERGATI 15M JUNIOR
da 22/05/21 16:30 Sc.El. Ruzzante - MONTEGROTTO TERME (PD)
 a 23/05/21 18:00 Sc.El. Ruzzante - MONTEGROTTO TERME (PD)
450 17FA ALTAFRATTE APV COMITENSE
da 08/05/21 17:30 Sc.Elemen. Rodari - SANTA GIUSTINA IN COLLE - FRATTE (PD)
 a 21/05/21 19:30 Sc.Elemen. Rodari - SANTA GIUSTINA IN COLLE - FRATTE (PD)
455 17FA APV COMITENSE CADONEGHE VOLLEY
da 16/05/21 17:00 Comunale - VILLA DEL CONTE - ABBAZIA PISANI (PD)
 a 14/05/21 19:00 Comunale - VILLA DEL CONTE - ABBAZIA PISANI (PD)
409 17FA APV COMITENSE S. DOMENICO SAVIO BLU
da 23/05/21 17:00 Comunale - VILLA DEL CONTE - ABBAZIA PISANI (PD)
 a 23/05/21 18:00 Comunale - VILLA DEL CONTE - ABBAZIA PISANI (PD)
409 17FA APV COMITENSE S. DOMENICO SAVIO BLU
da 07/03/21 17:00 Comunale - VILLA DEL CONTE - ABBAZIA PISANI (PD)
 a 23/05/21 17:00 Comunale - VILLA DEL CONTE - ABBAZIA PISANI (PD)
496 17FB LEALI U17 GREEN THERMAL ORNELLA MICAGLIO VERDE
da 18/04/21 11:30 Sc.Med. V.da Feltre - ABANO TERME (PD)
 a 18/05/21 20:30 Sc.Med. V.da Feltre - ABANO TERME (PD)
587 17FC B&B DI BALLAN CDS CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA
da 15/05/21 18:30 ScElementari Cavino - SAN GIORGIO DELLE PERTICHE - CAVINO (PD)
 a 14/05/21 19:30 ScElementari Cavino - SAN GIORGIO DELLE PERTICHE - CAVINO (PD)
560 17FC ACADEMY 17F DEPURFLUID ARCELLA VOLLEY
da 18/04/21 11:00 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
 a 22/05/21 16:30 Comunale - RUBANO - SARMEOLA (PD)
566 17FC ARCELLA VOLLEY F.B.F. IMPIANTI
da 25/04/21 17:00 Palestra Barion - PADOVA (PD)
 a 23/05/21 11:00 Palestra Barion - PADOVA (PD)
586 17FC LEGNARO PITTARELLO ADUNA VOLLEY COLOMBO
da 16/05/21 11:30 Palasport - LEGNARO (PD)
 a 16/05/21 15:00 Palasport - LEGNARO (PD)
566 17FC ARCELLA VOLLEY F.B.F. IMPIANTI
da 25/04/21 11:00 Palestra Barion - PADOVA (PD)
 a 25/04/21 17:00 Palestra Barion - PADOVA (PD)
605 17FD JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY ALUTECNOS BATTAGLIA
da 13/03/21 17:00 Comunale - PONTELONGO (PD)
 a 23/05/21 16:00 Comunale - PONTELONGO (PD)
605 17FD JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY ALUTECNOS BATTAGLIA
da 14/03/21 11:30 Palasport - CASALSERUGO (PD)
 a 13/03/21 17:00 Comunale - PONTELONGO (PD)
652 17FD VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE ASD
da 15/05/21 17:00 Polifunzionale - OSPEDALETTO EUGANEO (PD)
 a 15/05/21 18:00 Polifunzionale - OSPEDALETTO EUGANEO (PD)
647 17FD PETRA 5 MECCANICA ZIELLO VPS
da 09/05/21 11:00 Pal. G.B. Ferrari - ESTE (PD)
 a 22/05/21 19:00 Itis JF Kennedy P.2 - MONSELICE (PD)
100 17MA ASTRA VOLLEY SILVOLLEY U17M
da 28/03/21 10:00 Nuova Pal. Comunale - SAN GIORGIO IN BOSCO (PD)
 a 14/05/21 19:30 Nuova Pal. Comunale - SAN GIORGIO IN BOSCO (PD)
115 17MA P&P COSTRUZIONI CDS KIOENE PADOVA
da 01/05/21 18:00 Comunale Via Cavino - CAMPODARSEGO (PD)
 a 16/05/21 11:30 ScElementari Cavino - SAN GIORGIO DELLE PERTICHE - CAVINO (PD)
113 17MA IDEAELETTRONICA RED P&P COSTRUZIONI CDS
da 25/04/21 10:30 Tenso Don Minzoni - PADOVA (PD)
 a 14/05/21 19:30 Tenso Don Minzoni - PADOVA (PD)
155 17MB MONSELICE VOLLEY 86 PREARO COSTRUZIONI
da 08/05/21 16:30 Palasp. Schiavonia - MONSELICE - Schiavonia (PD)
 a 15/05/21 20:30 Palasp. Schiavonia - MONSELICE - Schiavonia (PD)
154 17MB DELTA VOLLEY SIDERFERRARI MONSELICE VOLLEY 86
da 02/05/21 10:30 Palestra Comunale Scuole Elementari - PORTO VIRO - Donada (RO)
 a 16/05/21 10:30 Palestra Comunale Scuole Elementari - PORTO VIRO - Donada (RO)
156 17MB PGS CARRARESE KIOENE PADOVA JUNIOR
da 09/05/21 10:00 Pal.Azzurri Italia - DUE CARRARE (PD)
 a 16/05/21 16:00 Pal.Azzurri Italia - DUE CARRARE (PD)
260 19FA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY THUNDER PADOVA
da 09/05/21 17:00 Comunale Via Cavino - CAMPODARSEGO (PD)
 a 14/05/21 20:45 Comunale Via Cavino - CAMPODARSEGO (PD)
268 19FA S. DOMENICO SAVIO VOLLEY PANTHER
da 16/05/21 11:30 Comunale - CAMPOSAMPIERO - RUSTEGA DI CAMPOSAMPIERO (PD)
 a 15/05/21 18:00 Comunale - CAMPOSAMPIERO - RUSTEGA DI CAMPOSAMPIERO (PD)
296 19FB T.M. AUTOMATISMI TECNOPAK CDS
da 28/03/21 17:00 Comunale Stigliano - SANTA MARIA DI SALA - Stigliano (VE)
 a 23/05/21 17:00 Comunale Stigliano - SANTA MARIA DI SALA - Stigliano (VE)
400 19FC EUMEDICA BY GIOTTO DINAMICA VOLLEY
da 15/05/21 19:00 Pala Camin - PADOVA (PD)
 a 15/05/21 18:30 Pala Camin - PADOVA (PD)
383 19FC DINAMICA VOLLEY PETRA 1
da 02/05/21 15:30 Palasport - SOLESINO (PD)
 a 20/05/21 19:30 Sc.Medie Pegoraro - SOLESINO (PD)
374 19FC VISPA VOLLEY S.PIETRO VIM. VOLLEY U19
da 18/04/21 17:00 Palasport - SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD)
 a 18/05/21 20:30 Palasport S.Salmaso - SAONARA - Villatora (PD)
401 19FC DINAMICA VOLLEY VISPA VOLLEY
da 13/04/21 20:30 Sc.Medie Pegoraro - SOLESINO (PD)
 a 23/05/21 15:30 Palasport - SOLESINO (PD)
401 19FC DINAMICA VOLLEY VISPA VOLLEY
da 30/03/21 20:30 Sc.Medie Pegoraro - SOLESINO (PD)
 a 13/04/21 20:30 Sc.Medie Pegoraro - SOLESINO (PD)
374 19FC VISPA VOLLEY S.PIETRO VIM. VOLLEY U19
da 18/04/21 16:00 Palasport S.Salmaso - SAONARA - Villatora (PD)
 a 18/04/21 17:00 Palasport - SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD)
399 19FC S.PIETRO VIM. VOLLEY U19 LE ALI U19 GREEN
da 15/05/21 17:30 Comunale - SAN PIETRO VIMINARIO (PD)
 a 15/05/21 17:00 Comunale - SAN PIETRO VIMINARIO (PD)
396 19FC VISPA VOLLEY GALANTE MONTAGNANA
da 16/05/21 16:00 Palasport S.Salmaso - SAONARA - Villatora (PD)
 a 15/05/21 15:30 Palasport S.Salmaso - SAONARA - Villatora (PD)
1294 19MC PALLAVOLO MASSANZAGO MONSELICE VOLLEY 86
da 09/05/21 16:30 Pal. Sc.Elementari - MASSANZAGO (PD)
 a 02/06/21 11:00 Pal. Sc.Elementari - MASSANZAGO (PD)
1290 19MC ROM PLASTICA DELTA GROUP MOSAIKO BLU
da 02/05/21 17:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 28/05/21 19:30 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
1312 19MD ADUNA VOLLEY EAGLES VERGATI 19M
da 16/05/21 15:00 Palasport - LEGNARO (PD)
 a 16/05/21 15:00 Palasport - CASALSERUGO (PD)
1310 19MD ASTRA VOLLEY PALLAVOLO STRA U19M
da 15/05/21 17:00 Nuova Pal. Comunale - SAN GIORGIO IN BOSCO (PD)
 a 15/05/21 18:00 S.E. Fiesso d'Artico - FIESSO D'ARTICO (VE)
1154 CIDFA BLUVOLLEYPADOVA 1D PGS CARRARESE 2D
da 14/05/21 20:30 Ist.Scalcerle Pal 1 - PADOVA (PD)
 a 14/05/21 20:30 Ist.Scalcerle Pal 2 - PADOVA (PD)
1165 CIDFA GALANTE MONTAGNANA 2D BLUVOLLEYPADOVA 1D
da 19/05/21 20:30 Polifunzionale - OSPEDALETTO EUGANEO (PD)
 a 20/05/21 20:30 Polifunzionale - OSPEDALETTO EUGANEO (PD)
1156 CIDFA MEDOVOL TAVERNETTALORY 1D HI.RO 2D
da 16/05/21 11:00 Imp.Sportivi Ceron - SELVAZZANO DENTRO (PD)
 a 14/05/21 21:00 Imp.Sportivi Ceron - SELVAZZANO DENTRO (PD)
1194 CIDFB S. DOMENICO SAVIO 2D VP-ACE ARANCIO 3D
da 19/05/21 20:30 Comunale - CAMPOSAMPIERO - RUSTEGA DI CAMPOSAMPIERO (PD)
 a 18/05/21 20:30 Comunale - CAMPOSAMPIERO - RUSTEGA DI CAMPOSAMPIERO (PD)
1207 CIDFC CARROZZERIA TONELLO 1D APV TEAM VOLLEY 2D
da 08/05/21 19:00 Comunale Codiverno - VIGONZA - CODIVERNO (PD)
 a 26/05/21 21:00 Comunale Codiverno - VIGONZA - CODIVERNO (PD)
1251 CIDFD ASD DREAM VOLLEY 1D VISION VOLLEY 1D
da 19/05/21 20:30 ITC RolandoPiazzola - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
 a 19/05/21 21:00 ITC RolandoPiazzola - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
1228 CIDFD ASD DREAM VOLLEY 1D LEGNAROPITTARELLOADUNA 2D
da 23/04/21 20:30 ITC RolandoPiazzola - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
 a 26/05/21 20:30 ITC RolandoPiazzola - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
1240 CIDFD ASD JUVENILIA PADOVA 1D LEGNAROPITTARELLOADUNA 2D
da 15/05/21 21:00 Tenso Rogazionisti - PADOVA (PD)
 a 15/05/21 21:00 Scuole Medie Briosco - PADOVA (PD)
1283 CIDMA SILVOLLEY 1D OBIET. AMBIENTE GIOTTO 2D
da 12/06/21 19:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 09/06/21 20:30 Pal. Romano Bruni - PADOVA - Ponte di Brenta (PD)
1287 CIDMA ADMO VOLLEY 2D SILVOLLEY 1D
da 12/05/21 20:30 Palasport - PIOVE DI SACCO (PD)
 a 21/05/21 21:00 Palasport - PIOVE DI SACCO (PD)
1261 CIDMA SILVOLLEY 1D KIOENE PADOVA 1D
da 08/05/21 19:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 25/05/21 19:30 Palasport - TREBASELEGHE (PD)

FIPAV - C.P. Padova - Stadio Euganeo - V.le Nereo Rocco - 35135 - Padova - segreteria@fipavpd.net - Telefono 049.8658384
Partita Iva - 01382321006 - Privacy & Cookie