MIKASA Dueffe Edicta + Sport&Volley
Settore Promozionale Settore Scuola Portale FIPAV FIPAV - Tesseramento Online FIPAV - Guida Pratica Sportello di Consulenza Fiscale Fipav CONI
ISCRIZIONE MAILING LIST

Risultati e classifiche delle gare

Torneo promozionale Volley S3 U12 (6x6) - Gir. 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2331 6 05/02/23 15:30 CARRARESE VOLLEY VISION VOLLEY - statogara info
2332 6 05/02/23 16:00 ABANO MONTEGROTTO VOLLEY OFFICINA DEL VOLLEY U12 - statogara info
2333 6 05/02/23 10:30 REDENTORE ARZERELLO U12A - statogara info
2334 6 05/02/23 10:30 MONSELICE VOLLEY 86 TEOLO VOLLEY U12 - statogara info
2335 6 05/02/23 10:30 ACTION VOLLEY U12 GREEN MECCANICA ZIELLO VPS - statogara info
2336 6 05/02/23 11:00 CANOSSA VOLLEY U12 AZZURRA MASCHILE - statogara info
2337 6 05/02/23 10:00 POL. SAN PIETRO VIM. U12 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - statogara info
Torneo promozionale Volley S3 U12 (6x6) - Gir. 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2436 6 05/02/23 10:30 OLYMPIA VOLLEY JUNIOR STAMPI ADUNA PW - statogara info
2437 6 05/02/23 15:30 EAGLES 12F TESEO ADUNA VOLLEY - statogara info
2438 6 05/02/23 09:00 VOLLEY COLOMBO U.S.SANT'AGOSTINO - statogara info
2439 6 05/02/23 17:30 ARZERELLO U12B BLUVOLLEYPADOVA - statogara info
2440 6 05/02/23 16:30 ACTION VOLLEY U12 RED PALLAVOLO FOSSÒ UNDER 12 - statogara info
2441 6 05/02/23 17:30 OFFCINA DEL VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI - statogara info
2442 6 05/02/23 11:30 AZZURRA FEMMINILE ASD LEGNARO PGS 2000 - statogara info
2450 8 31/01/23 18:30 PALLAVOLO FOSSÒ UNDER 12 JUNIOR STAMPI ADUNA PW - statogara info
Torneo promozionale Volley S3 U12 (6x6) - Gir. 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2541 6 05/02/23 09:00 PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO MASSANZAGO NERI - statogara info
2542 6 05/02/23 17:30 EAGLES 12F ANTENORE ALTAFRATTE - statogara info
2543 6 05/02/23 11:00 SUPERVOLLEY BIANCO SILVOLLEY U12 - statogara info
2544 6 05/02/23 15:30 SAN DOMENICO SAVIO APV TEAM VOLLEY 97 - statogara info
2545 6 05/02/23 10:30 CENTRO GIOVANILE PALLAVOLO LOREGGIA - statogara info
2546 6 05/02/23 10:00 EUROPE STEELPRESS-CDS G.S. S.ANGELO - statogara info
2547 6 05/02/23 15:00 U12F VERDE BY GIOTTO VPACE U 12 VERDE - statogara info
Torneo promozionale Volley S3 U12 (6x6) - Gir. 4classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2651 6 05/02/23 17:30 SANT'IGNAZIO U12 USMA PADOVA - statogara info
2652 6 05/02/23 11:00 PALLAVOLO LOREGGIA BLU GEROTTO-CDS - statogara info
2653 6 05/02/23 10:30 U12F ROSSA BY GIOTTO KIOENE PADOVA - statogara info
2654 6 05/02/23 10:00 PALL. MASSANZAGO GIALLO SUPERVOLLEY AZZURRO - statogara info
2657 6 05/02/23 10:30 MEDOVOLLEY U12 VPACE U 12 GIALLA - statogara info
2658 6 05/02/23 16:30 EAGLES 12M ORTESCHI VIGONOVESE U12 M/F - statogara info
Prima divisione femminile - Gir. 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1062 12 03/02/23 21:00 CANOSSA VOLLEY 1D U.S.SANT'AGOSTINO - statogara info
1063 12 03/02/23 21:00 PALLAVOLO VALSUGANA 1D EAGLES VERGATI - statogara info
1064 12 04/02/23 21:00 MEDOVOLLEY 1D SAN DOMENICO SAVIO - statogara info
1065 12 04/02/23 21:00 USMA PADOVA BLUVOLLEY - statogara info
Prima divisione femminile - Gir. 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1134 12 03/02/23 21:00 REAL PADOVA 1D OFFICINA VOLLEY 1D JUNIOR - statogara info
1135 12 03/02/23 21:00 DSG ROBOTICS-CDS SALBORO VOLLEY 1DIV - statogara info
1136 12 03/02/23 21:00 POOL PATAVIUM JUNGHEINRICH LOREGGIA - statogara info
1137 12 03/02/23 21:00 OLYMPIA V PULIZIE MICHELA ACTION VOLLEY Albignasego - statogara info
Prima divisione femminile - Gir. 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1206 12 03/02/23 21:00 BIOS LINE ARCOBALENO G.S. S.ANGELO - statogara info
1207 12 03/02/23 21:00 GALANTE MONTAGNANA OFFICINA VOLLEY 1D SENIOR - statogara info
1208 12 03/02/23 21:00 TEOLO VOLLEY CECCAN SRL_ABC LA FENICE - statogara info
1209 12 03/02/23 21:30 VOLLEY COLOMBO SAVIO SINTEX - statogara info
1a maschile Memorial Giorgio Tiengo - Girone unicoclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1929 8 03/02/23 21:00 RIZZATO ANTINCENDI PALLAVOLO FOSSÒ 1 DIV M - statogara info
1930 8 03/02/23 21:00 RUDE VETERANS LOREGGIA ESTAVOLLEY - statogara info
1931 8 03/02/23 21:00 G.S. S.ANGELO ADRIA VOLLEY GABETTI - statogara info
1932 8 04/02/23 18:00 ASTRA VOLLEY DELTA / ADRIA SIDER FERRARI - statogara info
1933 8 01/02/23 21:00 ADUNA ZANON SPA LIBERTAS TORREGLIA - statogara info
Seconda divisione femminile - Gir. 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1320 12 30/01/23 20:00 POL.S.PIETRO V. 2D BIANCA USMA PADOVA - statogara info
1321 12 03/02/23 21:00 VIRTUS ABANO APV COMITENSE - statogara info
1322 12 02/02/23 21:00 G.S. S.ANGELO AP DUE STELLE ASD - statogara info
1323 12 04/02/23 20:30 DOMOCLIMA PADOVA GAS VIGONZA - statogara info
1324 12 04/02/23 20:30 NEWPROJECT ARCELLA VOLLEY JUVENILIA BLACK - REAL - statogara info
1325 12 02/02/23 21:00 NATIVITASAVONAROLA TECNOPACK-CDS - statogara info
Seconda divisione femminile - Gir. 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1398 12 03/02/23 21:00 ASD JUVENILIA ORANGE PALLAVOLO ARCOBALENO - statogara info
1399 12 31/01/23 21:00 REDENTORE VOLLEY GAMBA STAMPI-CDS - statogara info
1400 12 02/02/23 21:00 PALLAVOLO TREGAROFANI ASD LEGNARO PGS 2000 - statogara info
1401 12 03/02/23 21:00 ABC LA FENICE ASD 2D METAL PROJECT - statogara info
1402 12 03/02/23 21:00 SALBORO ARCELLA 2DIV POL. SAN PIETRO V. 2D BLU - statogara info
1403 12 03/02/23 21:00 CENTRO GIOVANILE TERGOLA CARROZZ.TONELLO - statogara info
Seconda divisione maschile interprovinciale - Girone unicoclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
989 8 03/02/23 21:00 DINAMICA VOLLEY ABANO MONTEGROTTO VOLLEY - statogara info
990 8 03/02/23 20:30 KIOENE PADOVA JUNIOR GREENIMPIANTIESTEVOLLEY - statogara info
991 8 03/02/23 20:30 TUMBO ROVIGO VOLLEY UNO - ADMO - statogara info
Terza divisione femminile - Gir. 1classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2012 8 04/02/23 19:30 ACTION VOLLEY ALBIGNASEGO ABC LA FENICE ASD - statogara info
2013 8 03/02/23 21:00 PREARO COSTRUZIONI VISION VOLLEY - statogara info
2014 8 03/02/23 21:00 PGS CARRARESE 3D METAL PROJECT - statogara info
2015 8 03/02/23 21:30 PALLAVOLO FOSSÒ 3 DIV F VOLLEY MONTAGNANA - statogara info
Terza divisione femminile - Gir. 2classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2236 11 05/02/23 17:30 TRATTORIA NALIN-CDS CENTRO GIOVANILE - statogara info
2237 11 03/02/23 21:00 V.S.M. MONTEMERLO 3D REAL PADOVA 3D - statogara info
2238 11 05/02/23 11:00 VOLPATO GIOIELLI MEDOVOLLEY 3D - statogara info
2239 11 03/02/23 20:30 PALLAVOLO MASSANZAGO OMNIA BY GIOTTO - statogara info
2240 11 04/02/23 18:30 VOLLEY COLOMBO VPACE FORMENTIN - statogara info
2250 13 31/01/23 20:00 REAL PADOVA 3D SANT'IGNAZIO 3^ DIVISIONE - statogara info
TFU18 - Memorial Francesca Fincato - Gir. 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2896 1 04/02/23 17:00 SAN DOMENICO SAVIO BLU PGS CARRARESE - statogara info
2898 2 05/02/23 17:30 ARCELLA VOLLEY G.S. S.ANGELO U18 - statogara info
2899 2 05/02/23 16:30 VIRTUS ABANO SAN DOMENICO SAVIO BLU - statogara info
2900 2 05/02/23 10:30 PGS CARRARESE USMA PADOVA - statogara info
TFU18 - Memorial Francesca Fincato - Gir. 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2954 2 05/02/23 15:30 APV TEAM VOLLEY 2007 2B ASCENSORI OLYMPIA V. - statogara info
2955 2 04/02/23 17:00 APV COMITENSE U18J ACTION VOLLEY A - statogara info
2956 2 04/02/23 20:30 TM AUTOMATISMI ABC LA FENICE ASD - statogara info
2957 2 05/02/23 17:30 U18 F B&B di BALLAN &C. VISION VOLLEY - statogara info
TFU18 - Memorial Francesca Fincato - Gir. 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3009 2 05/02/23 11:30 VP-ACE VERDE U18 VOLPATO GIOIELLI - statogara info
3010 2 05/02/23 17:30 AB TRAILERS CADONEGHE EAGLES 18 VERGATI - statogara info
3011 2 05/02/23 11:30 ORNELLA MICAGLIO TEOLO VOLLEY U18 - statogara info
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone 1classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1714 11 05/02/23 10:30 SYNERGY - TOP CAR SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 - statogara info
1715 11 05/02/23 16:00 ASD JUVENILIA PADOVA U13 EAGLES 13F VERGATI - statogara info
1716 11 05/02/23 09:00 KIOENE WOMEN PADOVA ABANO MONTEGROTTO VOLLEY - statogara info
2182 11 05/02/23 16:00 BLUVOLLEYPADOVA UNDER 13 F REALPD - statogara info
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone 2classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1747 8 01/02/23 18:30 BANCA ANNIA ADUNA PW ACTION VOLLEY ALBIGNASEGO - statogara info
1756 11 05/02/23 15:30 ARCELLA VOLLEY BANCA ANNIA ADUNA PW - statogara info
1757 11 05/02/23 10:30 VISION VOLLEY GIALLA ACTION VOLLEY ALBIGNASEGO - statogara info
1758 11 05/02/23 16:00 U13 ADMO MEDOVOLLEY U13 - statogara info
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone 3classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1798 11 04/02/23 16:00 PALLAVOLO FOSSO' UNDER13 VP ACE ROSSA - statogara info
1799 11 04/02/23 16:00 VOLLEY COLOMBO U.S.SANT'AGOSTINO - statogara info
1800 11 04/02/23 18:00 PALLAVOLO VALSUGANA EMAX ARCOBALENO - statogara info
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone 4classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1840 11 04/02/23 16:30 FIDAS CADONEGHE U13 PALLAVOLO MASSANZAGO - statogara info
1841 11 05/02/23 09:30 G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE - statogara info
1842 11 04/02/23 16:30 ALTAFRATTE P&P COSTRUZIONI-CDS - statogara info
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone 5classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1882 11 05/02/23 10:00 PETRA BPTEAM UNDER 13 REDENTORE VOLLEY - statogara info
1883 11 05/02/23 10:00 VISION VOLLEY VERDE PGS CARRARESE VOLLEY - statogara info
1884 11 04/02/23 17:00 CANOSSA VOLLEY U13 ABC LA FENICE - statogara info
U13M 6x6 Interprovinciale - Memorial Giosuè Zorzi - Girone unicoclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2081 6 30/01/23 19:00 U13M GIOTTO ADUNA VOLLEY - statogara info
2101 10 05/02/23 15:00 G.S. S.ANGELO KIOENE PADOVA - statogara info
2102 10 04/02/23 16:30 MONSELICE VOLLEY 86 ADMO VOLLEY U13 - statogara info
2103 10 04/02/23 16:00 U13M GIOTTO AGORA' MIRANO - statogara info
2104 10 05/02/23 09:00 F.M. MAGGIOLO-CDS EAGLES 13M ORTESCHI - statogara info
2105 10 05/02/23 10:00 PALLAVOLO MASSANZAGO ADUNA VOLLEY - statogara info
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Gir. 1classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1472 13 05/02/23 16:00 BRAZZALOTTO LOREGGIA USMA PADOVA - statogara info
1473 13 04/02/23 17:00 EAGLES 14F VERGATI Bretini U14 BY GIOTTO - statogara info
1474 13 04/02/23 16:00 G.S. S.ANGELO MEDOVOLLEY U14 - statogara info
1475 13 04/02/23 19:00 VP-ACE AZZURRA U14 VIGONZA VOLLEY - statogara info
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Gir. 2classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1528 13 05/02/23 11:00 BLUVOLLEYPADOVA SYNERGY - SE.M.PRE. - statogara info
1529 13 05/02/23 11:00 LA MAFALDINA U14 STUDIO LASER-CDS - statogara info
1530 13 05/02/23 10:30 APV TEAM VOLLEY 2007 BLU SUPERVOLLEY PIOMBINO - statogara info
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Gir. 3classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1584 13 04/02/23 16:30 ACTION VOLLEY ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY - statogara info
1585 13 04/02/23 17:00 VISION VOLLEY EAGLES PATAVIUM - statogara info
1586 13 05/02/23 15:00 VOLLEY COLOMBO ALUTECNOS BATTAGLIA - statogara info
1587 13 05/02/23 11:00 U14 VENTIDUE OFFICINA DEL VOLLEY U14 - statogara info
U14M - Memorial Giorgio Macente - Gir. 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1617 6 05/02/23 11:00 3P UNIPOL SAI CLODIA TECOMA U14M BY GIOTTO - statogara info
1624 9 31/01/23 19:30 3P UNIPOL SAI CLODIA ADUNA VOLLEY - statogara info
1632 11 04/02/23 17:00 ADRIA VOLLEY BRASSERIE DELTA SIDER FERRARI - statogara info
1634 12 04/02/23 18:30 KIOENE PADOVA TECOMA U14M BY GIOTTO - statogara info
1635 12 04/02/23 17:30 3P UNIPOL SAI CLODIA PALLAVOLO BRENTELLA - statogara info
U14M - Memorial Giorgio Macente - Gir. 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1676 12 04/02/23 16:00 KIOENE PADOVA JUNIOR G.S. S.ANGELO - statogara info
1677 12 05/02/23 10:00 IDEAELETTRONICA TEAM ASTRA - statogara info
U15M - Memorial Paolo Bordin - Girone unicoclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3048 1 04/02/23 16:30 PALLAVOLO MASSANZAGO KIOENE PADOVA JUNIOR - statogara info
3049 1 05/02/23 11:00 PALLAVOLO PIOVE U15 MONSELICE VOLLEY 86 - statogara info
3050 1 05/02/23 09:30 TERRAGLIO VOLLEY IDEAELETTRONICA - statogara info
3051 1 05/02/23 09:30 PALLAVOLO STRA U15M POL. TERGOLA U15M - statogara info
3052 1 04/02/23 16:00 PALLAVOLO BRENTELLA TUMBO ROVIGO VOLLEY - statogara info
3053 1 05/02/23 11:30 CARROZZERIA 90 CDS MESTRE U15M ARANCIO - statogara info
U16F - Memorial Piero Bonato - Quarticlassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1416 1 05/02/23 15:30 TERRE GAIE BPTEAM ACTION VOLLEY ALBIGNASEGO - statogara info
1417 1 05/02/23 11:30 DIVES ADUNA PADOVA WOMEN VP-ACE VERDE U16 - statogara info
1418 1 05/02/23 11:00 LIBERTAS U16 RED MEDOVOLLEY U16 - statogara info
1419 1 05/02/23 17:00 268K PALLAVOLO MASSANZAGO NERA - statogara info
U17M - Memorial Pietro Zoppellari - Quarti
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
73 1 05/02/23 11:30 KIOENE PADOVA PALLAVOLO MASSANZAGO - statogara info
74 1 05/02/23 11:00 EAGLES U17 BLU VERGATI RICO CARNI CLODIA - statogara info
75 1 05/02/23 16:30 ADUNA SANIZOO AGORA' MIRANESE VOLLEY - statogara info
76 1 05/02/23 16:00 IDEAELETTRONICA RED C.T.A. ASTRA VOLLEY - statogara info
U18F - Memorial Frigo Generino - Fase Eccellenzaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2870 2 05/02/23 17:30 G.S. S.ANGELO CRISTOFORETTI ADUNA PW - statogara info
2871 2 05/02/23 17:30 SAN DOMENICO SAVIO BIANCA MEDOVOLLEY U18 - statogara info
2872 2 05/02/23 16:00 U18 METAL PROJECT ECOREX BPTEAM - statogara info
2873 2 05/02/23 16:00 VP ACE OFFICINA DEL VOLLEY U18 - statogara info
U19M - Fase Primaveraclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2812 3 04/02/23 16:00 MOSAIKO ADUNA VOLLEY BIANCA - statogara info
2813 3 05/02/23 11:00 TERRAGLIO VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA - statogara info
2814 3 05/02/23 17:30 UNDER 19 M REAL PADOVA EAGLES U19 VERGATI - statogara info
2817 3 04/02/23 17:00 PALLAVOLO STRA U19M U 19 DELTA ADRIA IL PATIO - statogara info
FIPAV - C.P. Padova - Stadio Euganeo - V.le Nereo Rocco - 35135 - Padova - segreteria@fipavpd.net - Telefono 049.8658384
Partita Iva 01382321006 - Privacy & Cookie