GARE E RISULTATI
Stagione Settimana
Campionato

Società Tipo di gara

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Girone 6 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
103 1 28/09/19 16:00  ASD DREAM VOLLEY  S. DOMENICO SAVIO 3 2 22 25 25 22 24 26 26 24 15 9 gara omologata
105 2 05/10/19 19:00  APV TEAM VOLLEY 2007  ASD DREAM VOLLEY 1 3 20 25 25 22 16 25 21 25 gara omologata
107 3 12/10/19 17:00  ASD DREAM VOLLEY  VOLLEY PANTHERS MAXI' 1 3 15 25 21 25 25 16 16 25 gara omologata
111 4 18/10/19 21:00  ANTENORE ENERGIA CDS  ASD DREAM VOLLEY 3 0 25 19 25 15 25 23 gara omologata
114 5 15/10/19 21:00  ASD DREAM VOLLEY  JUNGHEINRICH 2DF 3 2 19 25 25 18 25 19 22 25 15 12 gara omologata
Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
1550 1 24/10/19 21:00  ASD DREAM VOLLEY  ACADEMY SPAZIOESTETICA 3 0 25 20 25 19 25 16 gara omologata
1560 3 26/11/19 21:00  ASD DREAM VOLLEY  MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3 2 25 23 25 23 23 25 18 25 15 13 gara omologata
1565 4 14/11/19 21:00  ASD DREAM VOLLEY  PREARO COSTRUZIONI 3 0 25 16 25 23 25 19 gara omologata
1569 5 22/11/19 21:00  ALUTECNOS PERNUMIA  ASD DREAM VOLLEY 1 3 17 25 11 25 25 23 22 25 gara omologata
1574 6 28/11/19 21:00  ASD DREAM VOLLEY  REAL PADOVA 3 0 25 13 25 23 25 16 gara omologata
1578 7 31/01/20 20:30  PETRA BPTEAM  ASD DREAM VOLLEY 3 0 25 20 25 16 25 20 gara omologata
1583 8 12/12/19 21:00  ASD DREAM VOLLEY  EAGLES VERGATI 2D 3 1 25 20 21 25 25 12 25 21 gara omologata
1587 9 21/12/19 21:00  SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D  ASD DREAM VOLLEY 3 1 25 21 25 17 14 25 25 19 gara omologata
1592 10 09/01/20 21:00  ASD DREAM VOLLEY  ACADEMY POOL 3 0 25 11 25 10 25 18 gara omologata
1596 11 17/01/20 21:00  JUNGHEINRICH 2DF  ASD DREAM VOLLEY 1 3 25 19 18 25 21 25 23 25 gara omologata
1605 12 24/01/20 21:00  ACADEMY SPAZIOESTETICA  ASD DREAM VOLLEY 1 3 25 21 17 25 18 25 17 25 gara omologata
1615 14 20/02/20 21:00  MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  ASD DREAM VOLLEY 3 0 29 27 25 21 25 19 gara omologata
1620 15 21/02/20 21:00  PREARO COSTRUZIONI  ASD DREAM VOLLEY 1 3 25 17 17 25 17 25 22 25 gara omologata
1624 16 27/02/20 21:00  ASD DREAM VOLLEY  ALUTECNOS PERNUMIA gara non disputata
1629 17 06/03/20 21:00  REAL PADOVA  ASD DREAM VOLLEY da disputare
1633 18 12/03/20 21:00  ASD DREAM VOLLEY  PETRA BPTEAM da disputare
1638 19 20/03/20 21:00  EAGLES VERGATI 2D  ASD DREAM VOLLEY da disputare
1642 20 26/03/20 21:00  ASD DREAM VOLLEY  SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D da disputare
1647 21 04/04/20 20:00  ACADEMY POOL  ASD DREAM VOLLEY da disputare
1651 22 25/02/20 21:00  ASD DREAM VOLLEY  JUNGHEINRICH 2DF gara non disputata
Terza Divisione Femminile Girone A Fase 1 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
1727 1 27/10/19 10:00  SUPERVOLLEY PIOMBINO  VP-ACE VERDE 3 1 25 15 29 27 22 25 25 18 gara omologata
1730 2 05/11/19 19:30  VP-ACE VERDE  ARZERELLO PALLAVOLO 2 3 18 25 25 22 20 25 25 18 11 15 gara omologata
1734 3 09/11/19 21:00  GS. S.ANGELO  VP-ACE VERDE 2 3 25 20 11 25 22 25 25 21 11 15 gara omologata
1738 5 22/11/19 20:30  VP-ACE VERDE  A.S.D. SALBORO VOLLEY 3 0 29 27 28 26 25 17 gara omologata
1742 6 29/11/19 20:30  VP-ACE VERDE  SUPERVOLLEY PIOMBINO 3 1 25 10 23 25 25 16 25 13 gara omologata
1745 7 06/12/19 21:00  ARZERELLO PALLAVOLO  VP-ACE VERDE 3 1 25 18 26 28 25 16 25 13 gara omologata
1749 8 20/12/19 21:00  VP-ACE VERDE  GS. S.ANGELO 3 1 25 12 19 25 25 8 25 16 gara omologata
1753 10 19/11/19 20:30  A.S.D. SALBORO VOLLEY  VP-ACE VERDE 3 1 25 12 25 22 17 25 25 21 gara omologata
Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
3040 1 10/01/20 20:00  VP-ACE VERDE  ARCELLA - JUVENILIA 3 0 25 10 25 18 25 20 gara omologata
3045 3 24/01/20 21:00  ABC LA FENICE  VP-ACE VERDE 3 0 25 18 25 15 25 10 gara omologata
3047 4 07/02/20 19:30  VP-ACE VERDE  MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3 0 25 8 25 16 25 10 gara omologata
3048 5 15/02/20 18:30  LEGNARO ADUNA  VP-ACE VERDE 3 1 25 18 25 16 16 25 25 22 gara omologata
3050 6 22/02/20 16:00  ARCELLA - JUVENILIA  VP-ACE VERDE gara non disputata
3055 8 06/03/20 20:00  VP-ACE VERDE  ABC LA FENICE da disputare
3057 9 14/03/20 19:00  MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  VP-ACE VERDE da disputare
3058 10 20/03/20 20:00  VP-ACE VERDE  LEGNARO ADUNA da disputare
U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 2 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
2533 2 26/01/20 11:30  ASD DREAM VOLLEY SPIKE  MASSANZAGO GIALLONERI 0 4 3 25 17 25 8 25 19 25 gara omologata
2538 3 09/02/20 11:30  ASD DREAM VOLLEY SPIKE  NOI VOLLEY U12 ROSSO 3 1 25 15 25 17 22 25 25 17 gara omologata
2543 4 16/02/20 09:30  SILVOLLEY ETTORINA  ASD DREAM VOLLEY SPIKE 4 0 25 16 25 7 25 5 25 8 referto non pervenuto
2546 5 08/03/20 11:30  ASD DREAM VOLLEY SPIKE  EAGLES 12 BLU VERGATI da disputare
2549 6 15/03/20 15:00  GS. S.ANGELO  ASD DREAM VOLLEY SPIKE da disputare
2553 7 05/04/20 11:30  ASD DREAM VOLLEY SPIKE  CENTRO GIOVANILE blu da disputare
2558 8 19/04/20 15:00  SUPERVOLLEY BLU  ASD DREAM VOLLEY SPIKE da disputare
2560 9 17/05/20 17:00  AUTOFF. RINALDO & RIGATO  ASD DREAM VOLLEY SPIKE da disputare
U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
2565 1 19/01/20 16:00  EAGLES 12 VERDE VERGATI  ASD DREAM VOLLEY SETTER 4 0 25 7 25 3 25 7 25 4 gara omologata
2570 2 26/01/20 15:00  ASD DREAM VOLLEY SETTER  SE.M.PRE. 0 4 4 25 3 25 5 25 7 25 gara omologata
2574 3 09/02/20 16:00  CADONEGHE VOLLEY  ASD DREAM VOLLEY SETTER 4 0 25 7 25 18 25 11 25 13 gara omologata
2576 4 16/02/20 09:30  ASTRA VOLLEY  ASD DREAM VOLLEY SETTER 3 1 25 11 25 15 25 8 25 27 gara omologata
2583 5 23/02/20 11:00  ASD DREAM VOLLEY SETTER  U12 APV COMITENSE gara non disputata
2591 7 05/04/20 15:00  ASD DREAM VOLLEY SETTER  POOL PATAVIUM da disputare
2592 8 19/04/20 09:30  WALMAZ CDS U12  ASD DREAM VOLLEY SETTER da disputare
2597 9 17/05/20 15:00  ASD DREAM VOLLEY SETTER  S.DOMENICO SAVIO da disputare
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto Primavera Girone 1 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
4057 1 09/02/20 15:00  EAGLES 13F VERGATI  ASD DREAM VOLLEY 0 3 15 25 17 25 13 25 gara omologata
4060 2 15/02/20 17:00  ASD DREAM VOLLEY  DUEMONTILIBERTAS 0 3 17 25 16 25 23 25 gara omologata
4065 4 01/03/20 17:00  S.DOMENICO SAVIO  ASD DREAM VOLLEY gara non disputata
4068 5 07/03/20 17:00  ASD DREAM VOLLEY  VISION VOLLEY ASD da disputare
4072 6 15/03/20 15:30  ASD DREAM VOLLEY  EAGLES 13F VERGATI da disputare
4075 7 21/03/20 16:00  DUEMONTILIBERTAS  ASD DREAM VOLLEY da disputare
4080 9 04/04/20 16:00  ASD DREAM VOLLEY  S.DOMENICO SAVIO da disputare
4083 10 19/04/20 10:30  VISION VOLLEY ASD  ASD DREAM VOLLEY da disputare
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 2 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
2120 1 09/11/19 17:00  ASD DREAM VOLLEY  APV U13 COMITENSE GIALLA 3 0 25 18 25 16 25 20 gara omologata
2127 3 24/11/19 11:30  ASD DREAM VOLLEY  EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3 1 17 25 25 22 26 24 25 19 gara omologata
2133 4 30/11/19 18:30  IMPRESA EDILE BARIZZA  ASD DREAM VOLLEY 3 0 25 12 25 20 25 13 gara omologata
2135 5 07/12/19 16:00  ASD DREAM VOLLEY  MASSANZAGO 1 3 19 25 25 14 13 25 22 25 gara omologata
2142 6 15/12/19 17:00  S.DOMENICO SAVIO  ASD DREAM VOLLEY 1 3 19 25 16 25 25 18 11 25 gara omologata
2143 7 22/12/19 09:30  ALTAFRATTE  ASD DREAM VOLLEY 3 1 25 15 25 11 14 25 25 11 gara omologata
2149 8 11/01/20 17:00  ASD DREAM VOLLEY  CENTRO GIOVANILE 3 1 25 15 25 11 18 25 25 15 gara omologata
2153 9 18/01/20 16:30  ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO  ASD DREAM VOLLEY 3 0 25 16 25 14 25 11 gara omologata
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
3887 1 12/01/20 09:30  ASD DREAM VOLLEY  SUPERVOLLEY PIOMBINO 3 0 25 10 25 14 25 14 gara omologata
3889 2 19/01/20 11:30  VIGONZA VOLLEY  ASD DREAM VOLLEY 3 0 25 17 25 19 25 21 gara omologata
3891 3 26/01/20 09:30  ASD DREAM VOLLEY  SILVOLLEY 3 1 21 25 25 17 25 17 25 20 gara omologata
3895 4 09/02/20 11:00  S. DOMENICO SAVIO  ASD DREAM VOLLEY 3 0 25 19 25 11 25 15 gara omologata
3899 5 16/02/20 09:30  ASD DREAM VOLLEY  EAGLES 14F VERGATI 0 3 31 33 25 27 18 25 gara omologata
3905 7 29/02/20 17:00  APV TEAM VOLLEY 2007  ASD DREAM VOLLEY gara non disputata
3908 8 08/03/20 11:30  SUPERVOLLEY PIOMBINO  ASD DREAM VOLLEY da disputare
3910 9 14/03/20 18:00  ASD DREAM VOLLEY  VIGONZA VOLLEY da disputare
3912 10 21/03/20 18:30  SILVOLLEY  ASD DREAM VOLLEY da disputare
3916 11 29/03/20 09:30  ASD DREAM VOLLEY  S. DOMENICO SAVIO da disputare
3920 12 04/04/20 18:30  EAGLES 14F VERGATI  ASD DREAM VOLLEY da disputare
3926 14 01/02/20 17:00  ASD DREAM VOLLEY  APV TEAM VOLLEY 2007 0 3 22 25 19 25 15 25 gara omologata
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
1975 1 27/10/19 09:30  ASD DREAM VOLLEY  AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0 3 8 25 20 25 10 25 gara omologata
1976 2 03/11/19 11:00  U.S.SANT'AGOSTINO  ASD DREAM VOLLEY 0 3 17 25 21 25 13 25 gara omologata
1984 3 10/11/19 09:30  ASD DREAM VOLLEY  REAL PADOVA 3 0 25 22 25 12 25 18 gara omologata
1986 4 17/11/19 09:30  S. DOMENICO SAVIO  ASD DREAM VOLLEY 3 1 21 25 25 11 25 19 25 17 gara omologata
1995 5 24/11/19 09:30  ASD DREAM VOLLEY  PREARO COSTRUZIONI 2 3 25 23 16 25 22 25 25 15 9 15 gara omologata
1996 6 26/11/19 19:30  ALBIGNASEGO VOLLEY  ASD DREAM VOLLEY 3 0 25 19 25 15 29 27 gara omologata
2005 7 29/11/19 18:00  ASD DREAM VOLLEY  SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1 3 23 25 13 25 25 17 25 27 gara omologata
2006 8 14/12/19 19:15   SPEEDLINE - R  ASD DREAM VOLLEY 3 0 25 7 25 10 25 7 gara omologata
2015 9 22/12/19 11:30  ASD DREAM VOLLEY  EAGLES 14F VERGATI 3 1 25 10 23 25 25 21 25 14 gara omologata
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
2812 1 12/01/20 11:00  VP-ACE VERDE  APV U16 COMITENSE 0 3 22 25 18 25 19 25 gara omologata
2814 2 19/01/20 11:00  LE ALI THERMAL RED 16  VP-ACE VERDE 3 0 25 16 25 12 25 21 gara omologata
2816 3 26/01/20 11:00  VP-ACE VERDE  BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0 3 21 25 11 25 19 25 gara omologata
2820 4 09/02/20 11:30  PETRA BPTEAM  VP-ACE VERDE 3 0 25 10 25 14 25 16 gara omologata
2823 5 06/02/20 20:00  VP-ACE VERDE  LEGNARO ADUNA 3 2 22 25 25 16 14 25 25 21 15 10 gara omologata
2827 6 26/02/20 20:00  APV U16 COMITENSE  VP-ACE VERDE gara non disputata
2829 7 25/02/20 20:30  VP-ACE VERDE  LE ALI THERMAL RED 16 gara non disputata
2831 8 08/03/20 11:30  BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY  VP-ACE VERDE da disputare
2835 9 15/03/20 11:00  VP-ACE VERDE  PETRA BPTEAM da disputare
2838 10 10/03/20 20:00  LEGNARO ADUNA  VP-ACE VERDE da disputare
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
150 1 28/09/19 19:00  VP-ACE VERDE  USMA 3 0 25 8 25 13 25 15 gara omologata
161 2 05/10/19 18:30  GS. S.ANGELO ROSSO  VP-ACE VERDE 0 3 15 25 12 25 20 25 gara omologata
168 3 12/10/19 20:00  VP-ACE VERDE  TEOLO VOLLEY U16 3 0 25 12 25 7 25 12 gara omologata
172 4 20/10/19 11:30  LEALI THERMAL GREEN 16  VP-ACE VERDE 3 1 18 25 25 17 25 21 25 13 gara omologata
180 5 26/10/19 16:30  VP-ACE VERDE  MELINATO IMPIANTI 0 3 17 25 18 25 20 25 gara omologata
185 6 03/11/19 11:30  ACADEMY EAPI PAL.VALS  VP-ACE VERDE 0 3 22 25 21 25 17 25 gara omologata
192 7 08/11/19 20:00  ALBIGNASEGO VOLLEY  VP-ACE VERDE 0 3 19 25 20 25 8 25 gara omologata
198 8 16/11/19 18:00  NATIVITASAVONAROLA  VP-ACE VERDE 0 3 9 25 17 25 8 25 gara omologata
205 9 23/11/19 17:30  VP-ACE VERDE  PALLAVOLO ARCOBALENO 3 0 25 7 25 11 25 12 gara omologata
211 10 30/11/19 18:00  APM MASCHIO CDS U16 F  VP-ACE VERDE 3 0 25 20 25 22 25 20 gara omologata
221 11 07/12/19 17:30  VP-ACE VERDE  AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3 0 25 23 25 18 25 12 gara omologata
225 12 14/12/19 17:30  VP-ACE VERDE  CANOSSA VOLLEY 3 0 25 9 25 9 25 18 gara omologata
232 13 18/12/19 20:00  ARCELLA VOLLEY  VP-ACE VERDE 0 3 14 25 10 25 17 25 gara omologata


 
FIPAV - CP Padova - Stadio Euganeo - V.le Nereo Rocco - 35135 - Padova - Partita Iva - 01382321006 - segreteria@fipavpd.net - Telefono 049.8658384
Web Design Newb.it