GARE E RISULTATI
Stagione Settimana
Campionato

Società Tipo di gara

Coppa PD Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 3 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
51 1 28/09/18 21:00  OLYMPIA VOLLEY  CONAD CORTE BEZZECCA 2DIV 3 1 25 14 16 25 25 19 25 17 gara omologata
56 3 13/10/18 20:30  PALLAVOLO TREGAROFANI  OLYMPIA VOLLEY 1 3 25 15 23 25 23 25 19 25 gara omologata
58 4 19/10/18 21:00  OLYMPIA VOLLEY  BLUVOLLEY 3 2 20 25 25 18 25 22 20 25 15 13 gara omologata
59 5 16/10/18 20:30  REAL PADOVA  OLYMPIA VOLLEY 3 0 26 24 25 19 25 20 gara omologata
Coppa PD Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Ottavi Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
859 1 12/12/18 21:00  DINAMICA VOLLEY  OLYMPIA VOLLEY 1 3 25 21 19 25 26 28 22 25 gara omologata
Coppa PD Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Quarti Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
867 1 23/01/19 21:00  OLYMPIA VOLLEY  JUNGHEINRICH LOREGGIA 0 3 17 25 15 25 16 25 gara omologata
Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone C Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
1516 1 26/10/18 21:00  OLYMPIA VOLLEY  U.S.SANT'AGOSTINO 3 0 25 21 25 14 25 15 gara omologata
1523 2 01/11/18 21:00  ASD DREAM VOLLEY  OLYMPIA VOLLEY 0 3 23 25 15 25 21 25 gara omologata
1530 3 09/11/18 21:00  OLYMPIA VOLLEY  VOLLEY LOREGGIA 3 0 25 16 25 16 25 18 gara omologata
1535 4 16/11/18 21:00  CONAD CORTE BEZZECCA NS  OLYMPIA VOLLEY 0 3 17 25 23 25 23 25 gara omologata
1541 5 23/11/18 21:00  DINAMICA VOLLEY  OLYMPIA VOLLEY 0 3 22 25 11 25 18 25 gara omologata
1547 6 30/11/18 21:00  OLYMPIA VOLLEY  VOLPATO GIOIELLI 3 0 25 17 25 18 25 10 gara omologata
1552 7 08/12/18 20:00  USMA  OLYMPIA VOLLEY 3 1 25 15 17 25 25 16 25 22 gara omologata
1558 8 14/12/18 21:00  OLYMPIA VOLLEY  ASSISTO GIOTTO 3 0 25 21 25 11 25 21 gara omologata
1563 9 22/12/18 20:00  MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  OLYMPIA VOLLEY 1 3 18 25 25 18 20 25 23 25 gara omologata
1569 10 11/01/19 21:00  OLYMPIA VOLLEY  GIOLO CENTER 3 1 22 25 25 12 25 17 25 11 gara omologata
1574 11 18/01/19 21:00  VOLLEY CANOSSA II  OLYMPIA VOLLEY 1 3 22 25 21 25 25 20 14 25 gara omologata
1582 12 01/02/19 21:00  U.S.SANT'AGOSTINO  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 16 25 16 25 18 gara omologata
1589 13 08/02/19 21:00  OLYMPIA VOLLEY  ASD DREAM VOLLEY 3 1 25 12 25 12 18 25 25 19 gara omologata
1596 14 15/02/19 21:00  VOLLEY LOREGGIA  OLYMPIA VOLLEY 0 3 19 25 18 25 15 25 gara omologata
1601 15 22/02/19 21:00  OLYMPIA VOLLEY  CONAD CORTE BEZZECCA NS 3 0 25 20 27 25 25 21 gara omologata
1607 16 01/03/19 21:00  OLYMPIA VOLLEY  DINAMICA VOLLEY 3 0 25 11 25 16 25 12 gara omologata
1613 17 08/03/19 21:00  VOLPATO GIOIELLI  OLYMPIA VOLLEY 0 3 7 25 13 25 12 25 gara omologata
1618 18 15/03/19 21:00  OLYMPIA VOLLEY  USMA 2 3 21 25 25 23 25 27 25 23 10 15 gara omologata
1624 19 22/03/19 21:00  ASSISTO GIOTTO  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 20 26 24 25 22 gara omologata
1629 20 29/03/19 21:00  OLYMPIA VOLLEY  MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3 1 25 17 23 25 25 8 25 8 gara omologata
1635 21 05/04/19 21:00  GIOLO CENTER  OLYMPIA VOLLEY 0 3 20 25 22 25 21 25 gara omologata
1640 22 12/04/19 21:00  OLYMPIA VOLLEY  VOLLEY CANOSSA II 3 1 25 19 25 14 20 25 25 23 gara omologata
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
5047 1 17/04/19 21:00  ASD SAN DOMENICO SAVIO  OLYMPIA VOLLEY TF 2 3 25 18 17 25 21 25 25 18 14 16 gara omologata
SF Integrazione in SF - 04 - Tab. Vincenti - Fase 3 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
5083 1 03/05/19 20:30  OLYMPIA VOLLEY TF  ASD DREAM VOLLEY 0 3 24 26 20 25 24 26 gara omologata
SF Integrazione in SF - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3 Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
5090 1 07/05/19 21:00  OLYMPIA VOLLEY TF  ASD SAN DOMENICO SAVIO 2 3 22 25 25 23 21 25 25 19 12 15 gara omologata
Terza Divisione Femminile - Girone 2 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
1990 1 26/10/18 21:00  AVIS  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 20 25 19 25 13 gara omologata
1995 2 02/11/18 19:30  OLYMPIA VOLLEY  ANTENORE ENERGIA GIOTTO 3 0 25 17 25 6 25 17 gara omologata
1999 3 10/11/18 17:00  ABC LA FENICE  OLYMPIA VOLLEY 0 3 15 25 14 25 25 27 gara omologata
2004 4 18/11/18 10:30  OLYMPIA VOLLEY  TEOLO VOLLEY 3D 3 0 25 20 25 9 25 23 gara omologata
2009 5 23/11/18 19:30  OLYMPIA VOLLEY  EAGLES VERGATI 3 0 25 17 25 18 25 22 gara omologata
2015 6 04/12/18 20:00  U.S. GIARRE  OLYMPIA VOLLEY 0 3 24 26 16 25 19 25 gara omologata
2020 7 12/12/18 19:30  U.S.SANT'AGOSTINO  OLYMPIA VOLLEY 0 3 13 25 16 25 10 25 gara omologata
2026 8 15/12/18 17:30  REAL PADOVA  OLYMPIA VOLLEY 0 3 21 25 15 25 15 25 gara omologata
2031 9 23/12/18 10:30  OLYMPIA VOLLEY  JUVENILIA DECATHLON 3 0 25 23 25 14 25 10 gara omologata
Terza Divisione Femminile - Girone 4 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
3651 1 18/01/19 21:00  EAGLES VERGATI  OLYMPIA VOLLEY 1 3 20 25 25 22 17 25 15 25 gara omologata
3654 2 03/02/19 10:30  OLYMPIA VOLLEY  CENTRO GIOVANILE 3 0 25 14 25 17 25 8 gara omologata
3658 3 09/02/19 19:00  POOL PATAVIUM ASD  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 20 26 24 25 22 gara omologata
3659 4 12/02/19 21:00  ANTENORE ENERGIA GIOTTO  OLYMPIA VOLLEY 0 3 12 25 22 25 8 25 gara omologata
3662 5 24/02/19 10:30  OLYMPIA VOLLEY  JUVENILIA DECATHLON 3 0 25 17 25 17 25 23 gara omologata
3666 6 03/03/19 10:30  OLYMPIA VOLLEY  EAGLES VERGATI 3 0 25 22 25 23 25 17 gara omologata
3669 7 09/03/19 18:30  CENTRO GIOVANILE  OLYMPIA VOLLEY 0 3 19 25 14 25 12 25 gara omologata
3673 8 22/03/19 20:00  OLYMPIA VOLLEY  POOL PATAVIUM ASD 3 2 25 17 21 25 27 25 20 25 15 6 gara omologata
3674 9 24/03/19 10:30  OLYMPIA VOLLEY  ANTENORE ENERGIA GIOTTO 3 0 25 20 25 15 25 19 gara omologata
3677 10 30/03/19 17:00  JUVENILIA DECATHLON  OLYMPIA VOLLEY 0 3 13 25 17 25 19 25 gara omologata
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone C Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
3276 1 13/01/19 11:30  USMA  OLYMPIA VOLLEY 0 3 22 25 13 25 9 25 gara omologata
3283 2 20/01/19 10:30  OLYMPIA VOLLEY  SYNERGY - DOMOCLIMA 0 3 15 25 16 25 21 25 gara omologata
3291 3 03/02/19 11:00  ARCOBALENO U16  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 19 25 22 25 19 gara omologata
3299 4 09/02/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  VOLLEY COLOMBO 3 2 18 25 25 22 14 25 25 16 15 13 gara omologata
3305 5 17/02/19 10:30  VOLLEY POJANA SOSSANO  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 15 25 14 25 9 gara omologata
3316 6 23/02/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  MEDOVOLLEY ARTE METALLO 0 3 17 25 17 25 20 25 gara omologata
3317 7 02/03/19 19:00  DINAMICA VOLLEY  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 12 25 17 27 25 gara omologata
3330 8 09/03/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  VISION VOLLEY ASD 0 3 14 25 19 25 22 25 gara omologata
3337 9 16/03/19 16:30  VOLLEY INSIEME ROSSO  OLYMPIA VOLLEY 3 2 15 25 25 9 24 26 25 17 15 12 gara omologata
3344 10 23/03/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  ARCELLA VOLLEY 3 0 26 24 25 17 27 25 gara omologata
3349 11 31/03/19 11:30  DUEMONTI LIBERTAS  OLYMPIA VOLLEY 3 1 25 20 18 25 25 15 25 21 gara omologata
3357 12 30/01/19 19:30  OLYMPIA VOLLEY  VOLLEY LOREGGIA 3 0 26 24 25 18 25 21 gara omologata
3361 13 27/02/19 20:30  EAPI PALLAVOLO VALSUGANA  OLYMPIA VOLLEY 3 1 25 21 19 25 25 21 25 14 gara omologata
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone C2 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
4715 1 06/04/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  USMA 3 0 25 21 25 12 25 18 gara omologata
4721 2 14/04/19 10:00  VOLLEY THUNDER PD  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 11 25 11 25 10 gara omologata
4727 3 28/04/19 10:30  OLYMPIA VOLLEY  ADUNA ALBIGNASEGO 3 0 25 18 25 19 25 20 gara omologata
4731 4 10/05/19 20:15  PALLAVOLO TREGAROFANI  OLYMPIA VOLLEY 1 3 25 12 22 25 23 25 21 25 gara omologata
4737 5 12/05/19 17:00  VISION VOLLEY ASD  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 11 25 21 25 20 gara omologata
4742 6 18/05/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  VOLLEY INSIEME ROSSO 0 3 12 25 16 25 24 26 gara omologata
4746 7 26/05/19 16:00  POOL PATAVIUM BLU  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 20 25 17 25 15 gara omologata
4751 8 10/04/19 19:00  OLYMPIA VOLLEY  SARTORI ANTONELLA Srl 3 1 25 13 22 25 25 11 25 23 gara omologata
4755 9 01/05/19 11:00  VOLLEY LOREGGIA  OLYMPIA VOLLEY 0 3 20 25 16 25 23 25 gara omologata
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi Finali Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
5217 1 19/05/19 15:30  PALLAVOLO TREGAROFANI  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 16 25 14 27 25 gara omologata
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
3714 1 12/01/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  ACLI S.ANGELO 3 1 25 14 25 9 17 25 25 14 gara omologata
3715 2 20/01/19 10:30  SPEEDLINE  OLYMPIA VOLLEY 0 3 18 25 11 25 19 25 gara omologata
3723 3 02/02/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  POOL PATAVIUM 3 1 25 21 25 16 21 25 25 15 gara omologata
3725 4 10/02/19 11:00  OMNIA GIOTTO  OLYMPIA VOLLEY 0 3 18 25 22 25 21 25 gara omologata
3734 5 16/02/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  VOLLEY INSIEME BLU 3 0 25 22 25 19 25 22 gara omologata
3735 6 23/02/19 17:30  VIGONOVESE U14  OLYMPIA VOLLEY 2 3 25 21 18 25 25 16 17 25 13 15 gara omologata
3744 7 02/03/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  NECE CDS VOLLEY 3 0 25 22 25 15 25 17 gara omologata
3745 8 10/03/19 16:00  ASD SAN DOMENICO SAVIO  OLYMPIA VOLLEY 2 3 18 25 25 22 17 25 25 20 3 15 gara omologata
3754 9 16/03/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  LEALI U14 RIO 3 1 25 22 16 25 25 19 25 19 gara omologata
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A5 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
4508 1 30/03/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  VIGONZA VOLLEY 3 0 25 13 25 17 25 15 gara omologata
4515 2 07/04/19 10:30  ASTRA VOLLEY  OLYMPIA VOLLEY 1 3 15 25 25 23 20 25 12 25 gara omologata
4517 3 15/04/19 19:30  AGENZIA DUCALE  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 16 25 14 25 12 gara omologata
4521 4 27/04/19 16:00  OLYMPIA VOLLEY  VOLLEY INSIEME BLU 3 0 25 13 25 21 25 16 gara omologata
4525 5 04/05/19 17:00  ACLI S.ANGELO  OLYMPIA VOLLEY 0 3 20 25 17 25 16 25 gara omologata
4529 6 10/05/19 18:30  OLYMPIA VOLLEY  OMNIA GIOTTO 3 0 25 20 25 22 25 22 gara omologata
4532 7 01/05/19 10:30  VISPA VOLLEY  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 13 25 19 25 14 gara omologata
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
1774 1 20/10/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  ACLI S.ANGELO 3 2 8 25 21 25 25 15 25 13 15 8 gara omologata
1775 2 27/10/18 18:30  LEGNARO ADUNA  OLYMPIA VOLLEY 1 3 20 25 25 17 17 25 20 25 gara omologata
1780 3 03/11/18 16:00  PALLAVOLO TREGAROFANI  OLYMPIA VOLLEY 3 1 25 9 18 25 25 17 25 12 gara omologata
1785 4 10/11/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY   ADUNA ALBIGNASEGO 2 3 21 25 21 25 25 16 25 18 12 15 gara omologata
1788 5 18/11/18 11:30  ARCOBALENO U14  OLYMPIA VOLLEY 1 3 20 25 14 25 25 23 16 25 gara omologata
1792 6 24/11/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  OMNIA GIOTTO 3 1 25 21 25 17 21 25 25 22 gara omologata
1797 7 01/12/18 17:30  VIGONOVESE U14  OLYMPIA VOLLEY 0 3 15 25 17 25 21 25 gara omologata
1799 8 08/12/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  ARZERELLO PALLAVOLO 3 0 25 13 25 10 28 26 gara omologata
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Qual. Eccellenza Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
1951 2 23/12/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  APV TOMBOLO 0 3 15 25 16 25 18 25 gara omologata
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3 Avulsa    Classifica 
Gara G. Data ora  Squadra Casa  Squadra Ospite Risul. 1°set 2°set 3°set 4°set 5°set    
671 1 29/09/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  ASD DREAM VOLLEY 0 3 14 25 21 25 20 25 gara omologata
679 2 06/10/18 19:30  JUVENILIA DECATHLON  OLYMPIA VOLLEY 2 3 21 25 25 23 25 15 20 25 15 17 gara omologata
684 3 13/10/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  MEDOVOLLEY ARTE METALLO 1 3 23 25 25 17 25 27 14 25 gara omologata
689 4 21/10/18 11:30  LEGNARO ADUNA  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 14 25 17 25 23 gara omologata
696 5 28/10/18 10:30  OLYMPIA VOLLEY  ADUNA ALBIGNASEGO 0 3 17 25 18 25 19 25 gara omologata
703 6 03/11/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  PAGIN CDS VOLLEY 3 2 14 25 25 21 23 25 25 21 15 6 gara omologata
711 7 10/11/18 17:00  NOIVOLLEY U16  OLYMPIA VOLLEY 2 3 25 22 16 25 25 21 21 25 10 15 gara omologata
718 8 17/11/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  ALTAFRATTE 1 3 22 25 26 28 25 22 22 25 gara omologata
726 9 24/11/18 19:30  SYNERGY - DOMOCLIMA  OLYMPIA VOLLEY 3 1 25 15 25 22 23 25 25 22 gara omologata
733 10 01/12/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  VOLLEY INSIEME ROSSO 1 3 8 25 25 22 20 25 14 25 gara omologata
740 11 10/12/18 18:30  OLYMPIA VOLLEY  PALLAVOLO VALSUGANA 3 0 25 20 25 19 25 21 gara omologata
746 12 15/12/18 16:00  OLYMPIA VOLLEY  VISPA 1 3 25 19 21 25 21 25 22 25 gara omologata
757 13 22/12/18 17:00  TEOLO VOLLEY U16  OLYMPIA VOLLEY 3 0 25 14 25 17 25 21 gara omologata


 
FIPAV - CP Padova - Stadio Euganeo - V.le Nereo Rocco - 35135 - Padova - Partita Iva - 01382321006 - segreteria@fipavpd.net - Telefono 049.8658384
Web Design Newb.it